Лена Евтихова

Как писать уникальные статьи для своего сайта, если все знания получены из книг?

Фактически, выходит, что пересказываешь книги, а это уже натурально рерайт.

Ольга Шевченко

Вы же для своего сайта пишите? Значит будут уникальные статьи с точки зрения поисковых систем.

Рерайт это если вам дали готовый текст и вы его переписываете своими словами, но общий смысл должен остаться таким же. А написание статей на основе знаний из чужих книг (но по сути своей головы) это не рерайт.