Петр Нагорнов

Анализы крови показали что я переболела краснухой, но на самом деле я не болела ей.

Как это понимать? В детстве сестра болела ей и я с ней контактировала, но не заразилась. Это может быть как то связано?

Маша Кондукторова

в любом случае это здорова, что анализ подтвердил, что у вас есть иммунитет от неё, так как в случае его отсутствия и при наличии беременности вы можете её подцепить. а она ОЧЕНЬ опасна для малыша. А так вы уже защитили его от этого.

Надежда Сим

такое бывает. Вы могли переболеть в очень легкой форме. Некоторые специалисты, не просто так перед прививками советуют сдать анализы на антитела, так как оказывается, что человек уже приобрел иммунитет на какое-то заболевание, от которого его хотят прививать.

Николай Абрамов

краснуха может протекать вполне незаметно.. . вы могли переболеть в такой слабой форме и не знать об этом.. . всем бы так!)))))

Ярик

Может. вы можете быть носителем вируса, но это ни как не проявится. В клетках что то есть значит

Мария Баулина

для этого и делают прививки детям. Вам её сделали, у вас выработались антитела, если даже вы заболели----вы её перенесли на ногах легко. А вот если б ей заболела впервые взрослая тётя, или беременная непривитая противница прививок---вот тогда *опа была бы и ей и её ребёнку.

Трофимова Виктория

просто у вас была прививка