Екатерина Конорева

Сдала анализы. . Сдала я анализы, врач говорит, что я когда то переболела краснухой... Это на ребенке не скажется?

Мария Полухина

не скажется, потому что ты ей Уже переболела. Опасна для беременных первая встреча с инфекцией, даже рекомендуют привиться ещё небеременным и неболевшим (непривитым) , чтоб антитела выработались. ПОтому что первая встреча женщины и плода с краснухой---чревата 100 % уродствами ребёнка

Гу
Гульнур

если переболели - это хорошо. Очень плохо было бы если вы еще не болели и вынашивая ребенка заболели бы. Это очень плохо для плода

Катя Стрелкова

Это хорошо, что врач так сказала, значит у вас выработались антитела, есть иммунитет и вы краснухой не заболеете во время беременности. Для ребенка это конечно же хорошо.

Сергей Белый

Об этом нужно было поинтересоваться у того же врача.

Александр Тарханов

Главное, не заболеть ею сейчас. А раз уже болели- должен быть иммунитет.

Дмитрий Хохлунов

Когда-то переболели - не скажется. Краснуха опасна в первые месяцы беременности.

Мария Щербинина

Главное чтобы во время беременности не болели.

Игорь Гапоненко

скорее всего нет, но точно незнаю

Ibo

Это нормально.