Вячеслав Тур

Мамы которые в молодости не болели краснухой, вы потом от детей переболели?

Знаю что взрослые болеют тяжелее, не легче ли маме после родов через год сделать прививку?
От нее бывают нехорошие последствия (не у всех, но все же не хочется попасть в эту категорию)

Что лучше? От ребенка схватить или прививка?

И гарантированно ли мама болеет тем же что и ребенок? Маски может одевать и пр.

Rina Pet

Я прививок вообще не делаю. Может ни Вам ни Вашему ребенку вообще не суждено ею переболеть.

Андрей Устиновский

Краснуха самая легкая из всех инфекционных заболеваний, часто проходит незамеченной, как у детей, так и у взрослых.... Опасна только для беременных! ! !Несмотря на легкость течения очень вредит плоду, для этого часто делают прививки девочкам, что бы во время беременности точно не заболеть.. . А если уже есть ребёнок и больше не планируете, зачем тогда прививка?
Ни я, ни дети, краснухой не болели (официально) , правда есть предположение, что у младшего она была... дети-мальчики, для них краснуха не опасна.

Турал Гулиев

не болела я сама, моя мама и братья.
не болели мои дети, хотя ходили в сад. . .не коснулась нас краснуха, не пристала ветрянка
я и другими болезнями не заразилась ни в школе, ни в саду, где потом сама работала, а в школе был и гепатит, и свинка, корь, и пр.

Farid Kurbanov

краснуха это не ветрянка, не все ею болеют. Лично я болела (случайно узнала недавно) , слышала что для девочек не хорошо (в плане беременности на будущее) . Но знаю что многие которые не болели, например моя мама - от меня не заразилась

Татьяна

Я как раз болела в детстве. Потом у сына в 1-м классе была эпидемия. Из его класса из 30 чел заболело 2/3 и я в том числе- в 30 лет 2-й раз. Сына увезли к бабушке, она возила в школу. Он не заболел.
Нехорошие последствия могут быть плоду беременной женщины.

Влад

переболела и прививок в то время ещё не придумали

Вадим Ковалев

Ни моя мама, ни бабушка, ни я, ни моя дочь...

Dinaria Cozma

Нет не болела.

Кирилл Шитов

Я болела в детстве, со старшей дочерью и с младшей Сильнее всего в третий раз С нами за компанию болели наша воспитательница в саду и участковый педиатр и многие родители

Анастасия Айрон

Разумеется, лучше прививка. Схватить болезнь можно в самый неподходящий момент, зачем оно вам?