Андрей Сазонов

На работе в соседнем кабинете человек заболел краснухой, может ли человек который болел краснухой быть её переносчиком?

Лилия Багаутдинова

Нет. После болезни в организме вырабатывается иммунитет.

Тилли Ток

нет, не может

Mария Олеговна

Есть такое понятие "бациллоноситель", то есть сам не болеет, а заразить может.

Олеся Баринова

Не может. И кто уже болел краснухой не может заболеть второй раз. За искючением несостоятельного иммунитета, но это очень редкие случаи.