Случайный Прохожий

Посоветуйте. Свекровь говорит, что мазать ребенка растительным маслом-это устарелый способ. Что скажете?

спасибо всем за советы. Я тоже слышала. что у деток может вызвать аллергию всякие покупные масла и крема. все надо пробовать.

Людмила Кондрашова

надо же, какая продвинутая свекровь
обычно именно свекрови масло и советуют (по их опыту)

Владимир Кулаков

места опрелости после ванночки нужно и можно смазывать маслом. почему бы не качественным растительным? ? в "детских" маслах полно ароматизаторов и другой химии.
в Германии нам детский врач советовал именно оливковое масло. и не надо его "стерилизовать" - это же пищевой продукт!!! !

а вот состав обычного импортного детского масла: "Состав: масло подсолнечника, масло жожоба, миндальное масло, цетеарил изононоат, отдушка, токоферил ацетат, витамин Е"

что за "отдушка"????"цетеарил изононоат" - так называемый "эмолент", химия в чистом виде.

Александр

Я тоже мажу.. . сковородку перед жаркой...

Надюха Злобина

Смотря для чего. Если от гнейса, то лучше растительного масла средства ещё не придумали. А если вы имеете ввиду просто тело, то это жесть, конечно же - свекровь права.

Валерий Евдокимов

А я не вижу ничего страшного в растительном масле.

Юля Яковлева

А потом его куда, на сковородку, что ли? Вы сама дикая, как динозавр, а не свекровь.

Юлия Двуреченская

Разумеетя она права, обычно как раз наоборот бывает - когда свекровь советует устарелые способы.

Miss Creed

Вообще не поняла, зачем мазать. Если есть опрелости - значит, минус один слой одежды. Если кожа сохнет - лучше взять увлажняющий крем (нам не помогало ничего, пока не купили увлажнитель, всю зиму он был включен) . Нужды в масле нет.
Плохо от оливкового масла не будет, так что зря кидаются тут тапками. Ну нравится лично Вам лично Ваш намазанный маслом ребенок. Кому от этого плохо? Если его коже масло не подойдет, откажетесь от масла. Но по идее самое скверное, что могу предположить - засаленная одежда.

Светлана Абдуллаева

Права ваша свекра! В наше врем это не только устарело, но и кощунственно по отношению к дитю. Маслице есть для деток специальное - оно что вам не подходит?

Юлия Глазихина

Конечно, устарел. Детское масло давно уже изобрели.

Павел Дианов

А масло - оливковое?

Хусен Шахид

ну вы ненормальная! купите детское масло в аптеке, не позортесь и не издевайтесь над ребенком!!!

Алишер Хабибуллаев

А оливковое не пробовали? От него хоть польза есть! Только сначало его нужно стерилизовать на водяной бане! А на детские масла очень часто аллергия вылазит из-за всяких отдушек!

Кирилл Аксенов

Это, конечно, личное дело каждого, но от устарелых методов еще никому не стало плохо.. . Если устарелый метод работает, то почему бы и нет?

Александр

Зачем мазать то ?

Оксана Шуравина

я стерилизовала подсолнечное масло и мазала складочки первые месяцы . правда это было 11 лет назад ))

Александр Колпецов

ну если нет денег на детское, то можно и растительным. но я лично хочу попробывать оливковым - говорят лучше детского. а там видно будет.

Чугай

свекровь права

Алекс

В детском масле в лучшем случае подсолнечное масло, в худшем - минеральное, а также отдушки и прочее.
Первый вопрос, который задайте лично вы себе самой - нафик вообще мазать: )
Второй вопрос - если уж надо мазать и именно маслом, то зачем покупать "специальное" в составе которого подсолнечное, если обычное оливковое лучше, а миндальное еще лучше? Подсолнечное масло создает защитную жирную пленку, но никак не питает кожу. Это самое дешевое, что можно намазать на родного ребенка. Дешевка задорого (хотя, разве о деньгах речь:) ) Зато СПЕЦИАЛЬНАЯ, для детей.
Третий - любое масло может вообще не подойти ребенку, ему может подойти легкий крем или вообще проблемы именно от намазыванй появятся. И это не значит, что способ плохой или устаревший, просто у каждого человека особенная кожа, у вашего ребенка она не такая как у вас или у вашего мужа. Мнение свекрови тут учитываться не должно, но зато она убедилась, что вы в курсе, что такой способ существует, не более. Сделайте не по своему и не по ее, а так, чтобы ребенку было хорошо.

ОК
Ольга Кулясова

Права! Есть вазелиновое масло, есть хорошие детские крема....)

Anatoliy A.с

сейчас столько хороших средств. зачем растительное масло то?))

Yulia Naumova

наверно очень устарелый. мои дети уже взрослые. я свекровь и тёща. но о таком ервый раз слышу. детский крем - едиственное, чем пользовалась.

Наталия Боклаженко

Права свекровь. Сейчас полно средств, масел, которые отлично впитываются и не оставляют следов. Вам-то самой небось приятнее намазаться нормальным маслом, чем растительным.

Кирилл Самойлов

Во-первых не мойте ребёнка мылом, тогда Вы не будите смывать его естественный жировой покров, который не даёт трескаться коже. Мойте травками. Мыло детское если савсем в саже измажется)) )
Покупка мыла или шампуня, или пенки для мытья - тянет за собой покупку крема или детского масла, присыпок, крема и пр. "радостей" цивилизации, а по-сути развод на деньги.
Во-вторых, нет ничего плохого в подсолнечном масле, оливки у нас в регионе не растут (незнаю как у Вас)) ) - стало быть продукт не родной- пользоваться не стану.
В-третьих, (пришла в голову идея) можно брать фрукт или овощ и им смазывать кожу - тоже натур продукт, если аллергию не даст)) )

Ал
Александр

странная ситуация)))

Александр Ситнов

НАМ педиатр наоборот настойчиво советовала именно этим способом пользоваться. но я сама не пользовалась. Кипятить его ещё...а от покупного было ещё хуже. потому я просто почаще купала дочь, и нас беда этих опрелостей и раздражений покинула)))

Светлана Мариськина

! --начало кода фотографии -->
цетеарил изононоат, это эмолент — вещество, смягчающее кожу. В нем нет парабенов, красителей и никакого минерального масла

Александр

ничего плохого не вижу в растительном масле.

Наташа Кулешова

а что, больше нечем??: ) я вообще не мазала без необходимости, ничем, ну разве что первые пару недель

Ольга :)

а детское слабо купить?

Анастасия Елисеева

Так есть столько косметических средств по уходу за ребенком, полезнее и безопаснее для ребенка.

Алексей Потапов

Бедное детё...вам что трудно купить нормальное детское масло?

Ольга Ниазбаева

скажи ей что она сама уже устарела )))))))))

Виктор

вообще первый раз слышу про такой способ, видать сильно устарел

Юл
Юлия

не правда, до сих пор все мажут ребенка.

Алексей Петров

Я мазала опрелости вазелиновым - из аптечки "Мать и дитя" - отлично заживляет всё.

Оксана

так и есть.