Галина Тихонова

Есть ли смысл мазать ребенку слизистую носа растительным маслом для профилактики простудных заболеваний?

Всеволод Васьков

нет. это бессмысленно.

Серега Храмов

Зачем? если вы хотите как-то обезопасить ребенка от вирусных заболеваний, надо его в первую очередь закалять (воздушные и солнечные ванны делать, ножки обтирать прохладной водой - я своей обтирала сначала теплой, потом каждую неделю понижала температуру воды на полградуса, так она и не болела, и потихоньку иммунитет укрепляла. Еще витамины можно давать, особенно С, пусть кушает больше продуктов (если по возрасту подходит) где много полезностей (лимон, смородина красная и черная, клюква и т. д.) . Нос можно мазать вифероновым гелем - его с любого возраста можно и там интерферон и витаминки, он хорошо иммунитет поднимает, против вирусов борется, плюс гель образует в носу тоненькую пленочку, которая мешает вирусам дальше проходить и тем самым предотвращает болезни. Еще гуляйте почаще на свежем воздухе и дома хорошо проветривайте.

Anar Hesenli

Лучше мажьте оксолиновой мазью. Давно и неоднократно проверено

Андрей Филонов

Есть замечательная мазь - ОКСОЛИН !

Наташа Безугленко

бред какой то. . масло растительное не обладает..

Алексей Антонов

нет смысла. растительное масло никак не защищает.