Сергей Лопатин

Почему люди уходят в монастырь?

Машенька

В основной своей массе это слабые духом люди, не способные на самостоятельность. Им надо почаще показывать спортсменов параолимпийцев, может хоть "жаба""задушит", глядя на то как тянутся к жизни обделённые физическими возможностями Люди, а не они, не говоря уже за бомжей! Хотя, на мой взгляд, разница не большая.

Александра Волчкова

Чтобы свою жизнь впустую просрать

Наталья Дюрина

хотят быть ближе к Богу.

Ма
Мария

люди убегают от мирской суеты и правильно делают ибо наша жизнь одно мгновение.

Тельман Azeri

Не приспособились на воле.

Сергей Александрович

по-разным причинам, но чтобы скрыться от людей

Анастасия Архипова

Разочаровались и устали от мирской жизни .

Николай Биркин

устают от людей

Лариса Никитенко

Потому что верят в бога

Дмитрий Ярмолюк

от бесовской путинской России

Елена Пчелина

В монастыре нет охоты на геев, они там в почёте.

Юлия Князева

Причин много, главная - чтобы больше заботиться о духовном и поменьше уделять сил и времени материальному миру, меньше подвергаться греховным соблазнам.

Mahidilhan Usubjanova

что бы стырить мону 😉

Вадим Камилов

Значит, так нужно Богу.

Ма
Мадина

Монахи говорят - мы (т. е. монахи) живем как в миру, вы живете как в аду.