Валерий Закарлюка

Прошу без оскарбух!)) Почему люди уходят в монастырь? И неужели всех берут? А остаются там разве по доброй воле?

Ж*
Женя **

В России просто так бесплатно в монастырь не уйдешь, святоши при монастырях требуют подписать дарственную на твое жилье в пользу монастыря.

Nadir Dustov

у некоторых какие то жизненные трудности и они ищат выход в боге вере и прочей чепухе

Ан
Анастасия

Это неправильно, с пороками надо бороться в миру а не прятаться от них за толстыми стенами.

Джонатан Свифт

По разному у всех происходит. Там трудно, но душа поет.

http://derjavnaya.ru/publ/nesvjatye_svjatye/7

Наташа Метельская

Некоторые пытаются спрятаться в монастыре от житейских забот, но такие, как правило, не поступают в монастырь или быстро возвращаются к мирской жизни. Это сильная духовная потребность человека, но, опять же, далеко не каждого принимают в монахи. Сначала человек становится послушником и только спустя какой-то срок, назначенный настоятелем монастыря, принимается постриг. Есть также трудники - это просто насельники, живущие и работающие при монастыре, мирские люди. Остаются люди по разрешению настоятеля, а выход свободный.

Паша Лапеев

Это от обмана и безвыходности а аферисты тут как тут и даже монастырей настроили. А статью за мошейничество ни кто не отменял.))

Елена Шевцова(Бурмистрова)

каждый строит жизнь как щитает нужным и ошибается по своему