Кр
Кристина

Почему некоторые люди ( мужчины-женщины) уходят в монастырь

Алия

Для души, там просто нет житейских проблем и ты полностью отдаёшь себя своей душе не думая ни о чём

Александр Серенко

ЭТО ПРИЗВАНИЕ!
ЭТО ОСОБЫЙ ПРОМЫСЕЛ БОГА!

ЭТО ОСОБЫЙ КРЕСТ ДЛЯ ТЕХ КТО МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ ЭТО И ПОНЕСТИ ДОКОНЦА!

Ан
Анка

так же как и алкоголики и наркоманы уходят от реальности в мир иллюзий.

Ви
Витаминка

потеряли веру в себя

Светлана Тимофеева

Потому что там как в армии ни о чем думать не надо, делай что говорят, а тебя накормят, намоют, спать положат.

Латифов Исмоил

Сознательно не желают исполнять волю Божью - своеволие. если нет веры в Божьи обетования человек желает делать не то, что велит Отец Небесный (как Христос) ,а то, что ему по нраву. Широкая дорога.

Наталья Василенко

а сам не заметил в твоем вопросе ответ, потому что"некоторые люди"-они

Николай

Видимо они не находят в мире покоя, потому что миру не нужны спокойные люди, тем более сейчас когда в разных странах началась повальная эпидемия убийств, не стабильности и массового психоза.

Оксана Гагарина

двое моих знакомых в юности не отличающиеся благочестием (он-наркоман-художник, она пьяница и б---дь) ушли и уже более 20 лет живут и работают именно в монастырях-стали праведными...

Елена Васильева

думают монастыре спасительно

Денис Белоусов

Эти люди уходят, потому что они, как и другие воцерковленные верующие, как и священники, Богом избранные люди на такое послушание. И вторая причина, почему они уходят, чтобы мы могли жить в городах и деревнях. Ответ на ваш вопрос очень велик, и это практически невозможно сказать в двух предложениях. Возможно мой ответ будет вами не понят.