Религия, вера

Почему когда говорят мужчины, женщины должны молчать. Кто это придумал?

мужчины
Айбар Албан
Лучший ответ
Потому что если женщина начнёт говорить , то мужчина не сможет ее остановить
Евгения Жукова
Это патриархат, когда власть мужчин, диктат и террор, разбой, где нет женского начала, это ужасно тогда и губительно для человечества.
Провели небольшой опрос мужчин относительно того, какие типичные качества женщин можно было бы назвать "несовершенствами". Наиболее часто встречающиеся ответы:
излишняя эмоциональность
болтливость
алогичность мышления и поведения
излишнее внимание к внешности – своей и не только
женщина предпочитает обсуждение обдумыванию и анализу
склочность
завистливость
В общем и целом можно сказать: несамостоятельность и несамодостаточность женщин – как следствие того, что женщина была создана как помощник мужчине, а не сама по себе.
Насколько распространено среди церковных женщин недовольство тем местом, какое отводит им Церковь? Спросили об этом нескольких заметных православных женщин. Ни одной обиженной среди собеседниц не нашлось!
Может быть, дело в том, что в Церкви любой разговор с позиции "я имею право" совершенно неплодотворен? Никто из нас – мужчин или женщин, неважно – не может ничего требовать "для себя" – потому что любовь не ищет своего. Требовать можно только с себя самих. Как хорошо, что женской, более мягкой и уступчивой природе легче это понять!
А что делать тем, кто все же обижен: мужчины слова не дают сказать? Я думаю, утешение есть. Если тебе действительно есть что сказать, и содержание твоей души и твоих слов действительно важно – можно не бояться, ты будешь услышана. Как были услышаны святые жены – да так, что память о них и их слова сохранились через века.
Тамара Попова
молчи, женщина
Юрий Сидоров
Сергей Черный Ящерицам слова не давали!
Сергей Черный Зря это вы...
А ведь могли бы жить и жить...
"Придумал" это ПАТРИАРХАТ.
Поддерживают - великомужской шовинизм и, - простите , дамы ! - дуры.
должны но не обязаны.
для начала полагаю следует определиться что тут означает должны. И сразу станет понятно почему
Илона Ковтун
Этикет
*O
*** Olechka***
Мой половой орган в религиозных дискурсах не участвует. Вероятно, потому что в определённые моменты он максимально толерантен в плане молчания женщин. :)
Хоть когда то должны Женщины молчать.
  • допустим Я.
Муррр...
Елена Малова
ничего она не должна
он просто её сильнее физически, поэтому он не может ничего сделать, как напугать и применить силу.
...
Проблема коммуникации - самая главная в жизни любого человека. "Самая большая ценность в жизни - общение", утверждал Антуан де Сент-Экзюпери.
коржиков это не касается.
Ольга Левчук
Ни разу не слышал ,чтоб женщины молчали ,когда мужик говорит, скорее наоборот. Это придумали ,наверно, какие то неандертальцы. А вот молчание золото это я слышал.
Вадим Азиханов
Смотря какая ситуация.
Это апостол Павел говорил о богослужениях. Видимо, были очень говорливые женщины, которые мешали проводить богослужение.
Слышала фразу "гусары, молчать". Про женщин не слышала.
Дима Гунько
Белые медведи? Нет?
Её придумал контекст конкретных ситуаций в далекие эпохи. Так же можно сказать "когда говорят академики, необразованные должны молчать", или "когда говорят старшие" и т.д. Скорее всего, это говорилось в тех ситуациях, когда когда образованность и умение разговаривать у женщин сводилось к минимуму.
Зато сегодня - глупость беспола и язык ее развязан у всех.
Какие Мужчины? Папа, Дедушки, Братья, Родственники, Муж, Друг, Сосед, Незнакомец?
Если будут говорить одновременно, то никто ничё не поймёт )
Гуля Манапова
Дождутся , что разговаривать будут только с Алисой…. ))