Людмила Демидова

Почему, если человек не верит в бога, автоматически называется сатанистом?

Нет, именно сатанистом.

Встречаюсь с этим неоднократно.

Елена Шмакова

потому, что религии опасен любое инакомыслящий и вообще мыслящий. Ну а каким говном его поливать - уже дело фантазии попов.

Денис Денисов

Поправка - атеистом.

Ivan Levashov

Потому что у верующих все видится черно-белым, без оттенков.

Сергей Карапетьянц

Он не "автоматически называется", а его АВТОМАТИЧЕСКИ НАЗЫВАЮТ так некоторые психически больные люди, не способные адекватно мыслить.
Сатанист - это такой же зомби, как и обычный верующий из любой другой секты (православной, католической, муслимской, иудейской и т. п.) . Только тот верит в одного сказочного персонажа (сатану) , а остальные верят в других сказочных персонажей (боги, ангелы, аллахи и т. п.)

Костя Точкин

Сатанисты верят в сатану, а атеисты нет))

Ни
Николай

Дебил штоле?

Екатерина Кляшторная

потому что он тоже в него не верит и не доверяет

Наталия Кадоркина

Может быть потому, что Бог разделяет человечество на 2 лагеря: дети Бога и дети дъявола. Сам так не называю, думаю это будет высокемерно.

Ни
Никита

Иисус говорит: Не каждый способен за мной идти, а лишь тот, кого призовет Отец Мой Небесный". Это высказывание говорит о том, что не все могут верить, а лишь те кому дано

Лена Шаймардянова

Мы верим в Бога, потому что он сотворил нас с духовными потребностями и наделил нас способностью выражать любовь. Когда мы удовлетворяем свои духовные потребности должным образом, наша любовь к Иегове растет и мы можем быть по -настоящему счастливыми. Иисус сказал:,, Счастливы осознающие свои духовные потребности. "Если кто не имеет знаний о Боге. это не говорит о том что он автоматически называется сатанистом.