Анастасия Любимова

во сколько лет организм начинает стареть и как сохранить молодость?

Ольга Малышева

Стареть начинает с 25.Молодость сохранить невозможно.

Вова Орлов

после 30

Николай Воскобойников

С рождения. Отлично сохраняет молодость - это спорт+нормальное питание.

Замира Кушакова

Да вот как родился, так и начал стареть...

Андрей Монахов

1.минимальная хотя бы физическая нагрузка. 2. ежедневная разминка позвоночника. 3. употребление чистой питьевой воды. 4.самое сложное не передать. 5.льняное масло употреблять (для кожи) . также у кого деньги есть можно пиявки ставить и т. д.

Женя Васильева

Старение начинается, когда заканчивается половое созревание: у кого в 20, а у кого и в 15 - тогда и начинается,... только это ещё не заметно.
Молодость можно сохранить надолго, если 1) правильно дышать, 2) пить много целебной воды (смотри источник) , 3) рационально питаться, 4) регулярно двигаться (ежедневно не менее получаса, пока не появится испарина) , 5) делать самомассаж живота, если захочется это изучить (в поисковике: А. Т. Огулов "массаж внутренних органов"), 6) допускать в себе только позитивные мысли и эмоции (фильм или книга "The Secret"), и т. д. , и т. п.

Елена Зорина

Да нет никакого такого "старения", если строго придерживаться технической терминологии. Просто примерно после 25 лет метаболизм падает на 1-2% в год.
К 50 годам метаболизм составляет примерно половину от молодого организма. К 80 годам человек слабеет настолько, что постепенно и незаметно для себя переходит в состояние окончательного покоя. Это в общем-то очень гуманный природный защитный механизм избавления планеты от излишков особей любого биологического вида. Но ведь это средние цифры, можно значительно сократить этот срок, а ведь можно и увеличить. Для этого и мозг дан нашему виду ))).