Графф Де-Мон Maksimus

Во сколько лет человек начинает стареть?

На
Наталия

Всё относительно... .

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет. Марья Гавриловна из «Метели» Пушкина была уже немолода: «Ей шел 20-й год» . «Бальзаковский возраст» — 30 лет. Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье) . Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года. Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому — 23 года, старику-мужу Анны Карениной — 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше) . Старикану-кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года. Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин) ". У Тынянова: «Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года — возраст угасания».

Ир
Ирена

все зависит от генов родителей

Ольга

у каждого по разному, и зависит от разных факторов....

Ки
Киса

чем мы старше тем старее.

Be
Bella

Прежде знайте, что такое молодость: молодость-это гибкость тела и мышления. Как только
теряются эти признаки-начинается старение.

Анна

Как только перестает расти. примерно в 25 лет.

Виктория

с момента зачатия человек с каждой секундой ближе к смерти

Алена

Во сколько лет человек начинает стареть?
Как известно, с годами мозг человека прекращает продуцирование особого вещества – миелина, являющимся важным компонентом для выработки нервных волокон. Уменьшение содержания миелина приводит к постепенному ухудшению двигательных и когнитивных функций в организме.
Начало этого процесса и считается старением.
По данным американских исследователей, старость в человеческом организме наступает в 39 лет. Именно с этого момента наступает старение, так как в 38 лет человек достигает пика своих физиологических возможностей.
Для определения примерного возраста старения, ученые отобрали группу людей в возрасте от 23 до 80 лет, которым предлагали выполнить несложные действия, связанные с движением. В ходе эксперимента специалисты определили скорости, с которыми подопытная группа выполняла ряд движений и количество меланина в организме, что и привело к выводу данной закономерности.

Ди
Дина

Вообще-то считается, что человек начинает стареть после 27 лет.
И уже примерно с 28 лет, когда останавливается рост организма и начинается его деградация, люди формально начинают стареть.
Пик мозговой активности приходится на 60-летний возраст.
Старение организма – естественный процесс существования белковых тел.

Но фактически человек стареет с того самого момента, когда он поверил в безысходность окружающего мира…