Инна Ушакова

Всегда ли знание помогает в жизни?

Василий

всегда помогает только знание, проверенное практикой!

Если мне скажут, что ты умная (или дура) , то, не проверив данное знание на практике, я могу жестоко ошибиться и горько пожалеть о своей ошибке!

Руслан Исаев

Однозначно да.

Анна Милова

нет, ещё и подсознание

Андрей Блохин

Помогает только то ЗНАНИЕ, которое способствует развитию и росту Чувства Удовлетворения от жизни. В будущем (по максимуму!) , или в настоящем (по возможности) . Всё остальное - загромождение ума не нужным хламом:)

Игорь Арсенин

если не злоупотреблять

Дарина Стерва

ааааааа.... при отсутствии знаний ...кто нибудь поможет обладающий ими.... по соответствующим расценкам... .

конторы, офисы и прочие забегаловки из сферы обслуживанья населения....

Олег Урилов

важно не просто знать - а понять

Екатерина Черепашкина

Нет, не всегда помощник. Но вот жажда знания -двигатель прогресса. Дети гениальны в своем незнании и создании не "по знанию",а по творчеству.

Сергей

Всегда. Механизм познания это и есть духовность. Без знания нет ничего. 1 Тимофею 2:3,4.

Прокопов Макс

нет, но с ними спокойнее

Eduardu Pueero

Конечно же нет! Приезжая из командировки я прямо из аэропорта звоню домой-"Дорогая! Гони всех в шею! "))))

Володина Елена

Надейтесь - и отбросьте сомнения...)

Алексей Бученков

Они помогают уверовать в Бога

Жахонгир Сафаров

иногда мешает. Но гораздо чаще помогает

Ро Ман

Нет! А ты слышала такой прикол: Пришли на День Рождение у двоечника Сереже на яхте) )
По законам подлости) Дуракам то везет!

Андрей

Порой разрушает

Serguei Takmakov

Знание - это интеллект. А современный человек должен быть интеллектуально развит.

Натали

Однозначно- всегда.