Татьяна Переверзева

Не на этом ли построена религия?

Когда людей убеждают, что они особенные, они думают, что все в их власти. Они ощущают себя избранными. Но на самом деле это - самые обычные наивные идиоты.

Александр Питч

Религия построена на бизнесе и промывании мозгов.. . И еще религия лишает человека необходимости думать... Религия не имеет никакого отношения к истинному Богу. Религия имеет отношение к бизнесу и мракобесию...

Павел Ермачков

Нет. Не на этом. Не надо приписывать другим свои комплексы.

Виктор Макаренко

верующие = лошарики, которых доят попы

Полина

религия построена на мифах. . как и политика и даже наука

Роман

Может быть. Сейчас играют и на таком. Не зря в Библии сказано, что Сатана " ослепляет умы".

Лариса Скобелева

В том числе и на этом. Стадный эффект, инстинкт еще никто не отменял, так-же работает и воспитание, внушение, зомбирование.
Ну а сама церковь и священники-они же живут за счет своей лжи, мошенничества, благодаря глупому стаду-паразитируют на нем.

Анастасия

До того, на чем построена религия, ваш ум не дойдет.

Сергей

Реллигии как раз убеждают Человека что он зачат в грязи и рождён в мерзости и что злой библейский демон Иегова слепил его из праха, из дерьма другими словами, и что а основе Человека лежит первородный грех. Такая картина гораздо хуже чем быть обычным идиотом. В таком сслучае ИДИОТ это недостижимый образец.

Евгений Апенин

а где убеждают интересно

Махбуза Матраимова

Нет, религия построена на страхе смерти. Если будет доказано наличие/отсутствие загробной жизни, религии исчезнут.

Viktor Eremkin

во во в религии таких людей называют больными на головку, находящимися в прелести, самое интересное что большинство из тех кто с религией не связан именно такие