Иришка

Что из себя представляет Справедливость?

Алексей Сошин

Справедливость - это истина в действии хотя, всему свойственна Своя справедливость И чтобы её понять нужно сначала узнать несправедливость.

Алла С

некролог ...)

Павел Raikin

Справедливость - это то, что КАЖДЫЙ из нас считает правильным.

Галина Лебедева

справедливость - соблюдение моральных правил. Моральные правила меняются из века в век. Вывод: справедливость понятие относительное.

Ал
Александр

Справедливость имеет смысл когда действуют оговоренные правила игры. Соблюдение этих правил - и есть справедливость. Поэтому справедливость имеет смысл в шахматах, но не имеет - в реальной жизни.

Анна Дмитриева

Соблюдение законов РФ

Александр Сергеевич

Это то, что многим не нравится....

Константин Юрин

Юстицию представляете себе? Даму с весами в руках и завязанными глазами.
Так вот, Справедливость - её сестра, с открытыми холодными глазами и клизмой вместо весов! :-))

Оксана

Это, когда получил пиздюлей из-за друга, а потом он тоже получил

Паша Прокопенко

Суровая и беспощадная дама, поэтому ее так не любят

Павел Копытцев

иллюзия правды

Татьяна Телегина

палку о двух концах

Ядовитая Звезда

Личная выгода, возведенная ищущим справедливости на высший пьедестал. Как только эта выгода достигнута, то искатель справедливости удовлетворён, хотя бы ему пришлось и пройти по трупам.
"Если надо МНЕ, то это справедливо, а если ему, то преступно" - вот формула справедливости.

Александр Паничкин

Смотря о какой справедливости идёт речь. Если вы о жизни, то справедливость точно есть) Если же речь идёт про Фемиду, то и это связано с законом, то не всегда) Справедливость - это то, что должно быть по совести

Сергей Сироткин

Справедливость - это как ведать (знать) право (правду) . А правда бывает у каждого своя и получается, что и справедливость каждый оценивает и рассматривает по-своему.

Оля

Самая лучшая справедливость - это справедливость нашего Создателя, потому что она уравновешивается милосердием и любовью.