Психология

Не суди по себе весь мир. Иногда получаю такой совет и чувствую его справедливость, но я не представляю как

вообще тогда оценивать происходящие? Лишь
проекция своего опыта, своих выводов даёт возможность иметь хоть какое-то
представления о реальности.. Рассуждать можно лишь при помощи сравнивания и
оценки, я не представляю как это не судить по своему опыту? Типа Вася Пупкин
сказал (я подразумеваю, что мой опыт хрень), блин и чё мне делать с высказыванием
Васи Пупкина?
Ирина Кулына
Мне кажется, здесь ударение делается на "не суди", поскольку твоё вИдение ситуации, твой опыт - не истина в последней инстанции. Существуют и другие точки зрения, и при вынесении вердикта следует их тоже учитывать.

А лучше и вовсе не брать на себя роль судьи. И тогда как-то яснее видится, что не все мужики - сво. . ,не все бабы - стервы, не все блондинки - тупые и не все поручики - Ржевские.
Люсьен Филимоненко
Лучший ответ
Вы ведь из своего опыта возможно не те выводы делаете. как вариант.
Знаете, кто так пишет, тот сам не умеетобъективно думать и анализировать. Здесь каждый выражает свое мнение, субъективное. И, очевдно, так пишущий, просто не может его принять
Ирина Кулына Спасибо!!!)))
надо прописать программу в своей "операционке"
иначе нет смысла, Вы правильно заметили
Зарина Адилова
вот тут один парень спрашивал : а все девчонки обманщицы? Как ты ответишь на этот вопрос? И если не все то сколько процентов? Как твой опыт подскажет тебе?
Алина Романова
Ирина Кулына Все люди, во многом высказываемом ими, обманщики, вольные или не вольные. Ибо мне кажется, что ни у кого нет абсолютной информации, чтобы судит о чём то однозначно.. Все ответившие на мой вопрос с позиции знающего как оно правильно -обманщики.. Но я опять проицирую свои взгляды))))
Ирина Кулына К женщинам и мужчинам отношусь ровно. Есть специфика взглядов, но и среди мужчин и женщин есть самые разнообразные люди...
Не заморачиваться) Просто всегда помнить, что свое понятие не есть истинным и окончательным. А еще что мнение и опыт у себя не просто так, что это многие годы и события, это ценность и способ руководить своей жизнью.
Повторяю: Вася Пупкин тоже не просто так высказался :)
Сана Махмудова
Шкода Валерия
Здравствуйте, Солнечный)) . Странно, но мне все же кажется, что Вы прекрасно знаете, что в нашей жизни имеют место субъективное и объективное понимание чего либо, или, если хотите, оценка. И тут более актуальным становится вопрос, как их не путать. Только вот зачем спрашиваете? Реакция на навязчивые советы?
Ирина Кулына Добрый день. Нет я искренне убеждён, что мне не ясно, какое такое это самое- объективное понимания? Есть взгляды разделяемые большинством людей, но для меня это договор о одинаковом субъективном взгляде на какие либо вещи, но ни как не объективный взгляд.... Я не вижу другого понимания, кроме как субъективного... Вопрос возник как производное от одного ответа.. За чем, ответить не могу, просто вышел сам собой...
Суди по опыту других. Их больше, опыт нагляднее и безопаснее.
ээээээээ, забыл я совсем васю пупкина. воистину, кто познает истину, тот станет свободным.
Бред Солнечный, не неси бред
Ан
Аня