Психология
Существует ли справедливость в этом мире?
Совсем недавно столкнулась с глупым и даже нелепым фактом... И моё мнение о существовании справедливости на Земле пошатнулось. Печально всё это...но я не загоняюсь!!!)
В глобальном смысле - существует, но жизнь человека, а тем более мгновения его жизни совсем не обязательно должны получать адекватную ответную реакцию от окружающего мира.
Главное, на мой взгляд, уверенность, что ты сам все сделал правильно, что живешь в соответствии со своими принципами.
У каждого - свой крест. Но, мне кажется, если не ждать, пока он упадет тебе на спину, а взвалить самому, оценив свои силы, можно не бороться с жизнью, а просто жить.
Неисповедимы пути Господни. Не всегда мы можем увидеть и понять какие-то события. :)
Жмзнь несправедлива, даже и не парься по этому поводу.
нема))))
справедливость-понятие-относительное-один понимает-чтоэто справедливо-а другой наоборот и никак не доказать-просто тенка на стенку.
главное ваше отношение к поступку который вы совершаете и как вы его оцениваете.
других не судите-они не такие как вы у каждого своя правда и своя справедливость.
Так все-таки: люди или мир? Мир несправедлив. Он сам по себе - мы сами по себе. Может ли быть справедливым или нет дождь? А люди бывают всякие. Просто запомни - тебе никто не должен, а ты должна. Если уважаешь себя и хочешь внести свою капельку справедливости.
существуешь ли ты вэтом мире?
В этом мире существует гармония.... мир нейтрален к человеку!
да, только ты не всегда сразу в тот же момент наблюдаешь ее торжество, но она есть, через время поймешь
Нет в мире совершенства!
Ее не было нет и не будет!
Есть игры понятийного ума в разделение на хорошее и плохое, черное и белое. Иначе все чисто и совершенно.