Анастасия

чем можно заменить? секс, нежность, любовь, и остатся нормальным?

Алексей Макаров

сон-лучшее лекарство (не помню, кто сказал)

Екатерина Никитина

Это ненормально.

Кристина

зачем заменять? о. о

Лилия Такаева

одиночеством

Ma
Maks

Нельзя так сделать.

Людмила Макеева

Только если купить

Александр Рябченков

Любовь – это Бог, Бог – это Любовь. Душа – это искра Божия, тогда душа – это любовь, а любовь – это душа. Значит, любовь всегда в нас, но в каждом различна степень и качество её проявимости. По тому, как проявляется любовь, можно судить о состоянии души человека. Научив его любить, можно излечить душу.

Духовность – это проявленность работы души, показатель её работоспособности. Дух – это высвобожденная энергия души, которая накапливается по мере работы души. Чем выше работоспособность души, тем сильнее дух, и наоборот.

Как любой вид энергии, дух описывается волновым процессом и представляет собой синусоиду, экспоненциально растущую по амплитуде по мере роста духовности. Сила духа стремится к бесконечности, т. е. проявленность Бога в человеке приближается к Божественной проявленности.

.
... секс является необходимой составляющей для гармоничного развития человека.
Умение любить – это искусство. Рассматривать любовь как страсть, всепоглощающую и сводящую человека с ума, большая ошибка.

Трепет души и тела необходим для настройки на объект ухаживания. Каждый человек излучает электромагнитные колебания определённой частоты. Диапазоны этих колебаний должны быть приблизительно одинаковы по параметрам тела, души и разума. Если такого совпадения нет, то связь получается случайной, а страсть кратковременной.
Умелый уход как раз и подразумевает умение проявить в другом человеке диапазон его колебаний и безошибочно сравнить со своим диапазоном. Для этого требуется время, терпение и владение техникой тестирования.
Экспертность – лучший помощник в этом деле. Доверие самому себе – необходимое условие.
Благодатная почва подразумевает готовность объекта ухаживания ответить любовью на любовь. Эта готовность должна быть не личностной, зависящей от симпатии или антипатии, а объективной, зависящей от гармоничности самого объекта. Условие гармоничности хорошо видно на рисунке цветка жизни.
Некоторое несовпадение по всем параметрам не только неизбежно, но и необходимо как условие развития отношений в режиме непрерывного интереса к объекту любви. Стремление к полной гармонии должно присутствовать только в виртуальной реальности в виде божественной Любви. В реальной виртуальности стремление к гармонии должно проявляться через творчество идущих рядом, но в разные стороны.
Соприкосновение должно быть точечным, пространство любви должно быть общим, пространство творчества – со множеством степеней свободы. То есть совместное движение в пространстве и времени может быть общим, но наложение должно быть минимальным.