Сергей Колесников

Скоро буду в Самаре, чего там интересного посмотреть?

Евгения Малова

Своеобразие и уникальность Самары определяют возведенные в разные эпохи здания, многие из которых стали памятниками архитектуры.
— Речной вокзал
— Часовня Св. Алексия
— Площадь Революции
— Художественный музей
— Кирха
— Филармония
— Усадьба А. Толстого
— Дом Курлиной
— Драм театр
— Бункер Сталина
— Иверский монастырь
— Струковский сад
— Европейский квартал
— Площадь Славы
— Памятник ракеты-носителя «Союз»
— Государственный Университет
— Загородный парк-гостиница Ренессанс
— Дача купца Головкина
— Собор Кирилла и Мефодия
— Памятник самолёту ИЛ-2
— Ботанический сад
Не упустите возможность познакомиться поближе с этим чудесным городом на Волге

Марина

Жд вокзал - один из лучших в Европе. И пешком от него пару кварталов пройтись достаточно. Ну на набережную. Ну и всё собственно.

Олег Тен

Залезь в Википедию, найди там Самару и выбирай.
В бункер Сталина сходи.

Антон Титов

Не буду копить вам с векипедии, расскажу как житель.
Особо тут смотреть нечего.
Летом можно было бы набережную - красиво и отличный вид на волгу, можно в общем и сейчас сходить - но всех красот набережной не увидеть.
ЖД вокзал - верно говорят красивый, но более около него ничего и нету.
Можно на 37 проехать до пл революции и хлебной площади. от туда на пл куйбышева приехать - есть что посмотреть все таки самая большая площадь в Европе.
А так в ТЦ можете промотаться, так как особо по городу мало что примечательного, имхо.
Успехов, если что пишите подскажу.