Алексей Новиков

А вам есть что рассказать на первом свидании о своем происхождении? фамилии? ))

например, моя фамилия - производная от имени Петр - распространенное имя в древней Руси )

Роман Киселев

Есть, история запутанная и сложная)
Были времена когда приходилось фамилии менять....

Елена Пушкина

во мне намешано много кровей))

Вениамин Крыжовник

Навеяло анекдот советских времен:
В купе едут четверо мужчин. От нечего делать решили угадывать фамилии попутчиков по наводящим вопросам. Один говорит что его фамилия произошла от царя зверей. Львов - угадали остальные. Второй говорит что его фамилия произошла от царя птиц. Орлов - угадали остальные. Третий говорит, что первая часть его фамилии означает то, что обещали большевики в результате революции 1917 года, а вторая, то, что из этого получилось. Четвертый и говорит "А моя фамилия, капитан КГБ Прохоров. Пройдемте со мной, товарищ Райхер".

Yula Bobrovskaya

на первом свидании? не думаю что это именно та тема для первого свидания !