Мария Щербинина

Помогите определить фильм по описанию сюжета.

Фильм американский, старый. Сюжет такой.. .
Богатый режиссер из Голливуда в творческом кризисе, у него не получается снять по настоящему жизненную историю. Какая то женщина подсказывает ему, дескать это потому, что он богат, а потому настоящей жизни не знает. И вот он переодевается бродягой, берет с собой пару долларов и отправляется бродить по свету. По ходу фильма он голодает, бедствует, попадает в тюрьму и т. д. В тюрьме он видит, какую радость во время киносеансов приносят заключенным обычные трюковые мультфильмы Диснея, видит, как им смешно и хорошо. Вернувшись в Голливуд герой решает, что не хочет снимать жизненные истории, а хочет снимать комедии, дескать "смех - это единственное, что осталось у некоторых людей"

Денис Кондратеня

Странствия Салливана / Sullivan's Travels (1941) http://www.kinopoisk.ru/film/8203/