Алексей Булыгин

Русь в 11-12 века Правление Ярослава Мудрого помогите пожалуйста))

1.в чем вы видите смысл поведения князей Бориса И глеба? как вы их оцениваете?

2.что говорит о том что Ярослав во многом повторил путь своего отца? случайно ли это? можно ли говорить

3.что на ваш взгляд послужило основанием дать Ярослава прозвище Мудрый?
4.какой вывод о международном положении Руси можно сделать на основании тех династических браков, которые были заключены членами семьи Ярослава Мудрого с представителями монархических семейств других стран?
5.какие выводы можно сделать исходя из факта появления первого на Руси писанного свода законов -Русской Правды?

Ируська Андреева

Мудрый хитер был

Сюлейман

так это же киевский князь, он украинцем был)))

Ольга М

Посмотри серию фильмов Игры богов с 6 акта, много интересного узнаешь