Сергей Смагин

Дистрибутив Linux, чтобы работал на 128 мб RAM. и 800 Мгц камень и GUI?

Светлана Белозёрова

Crunchbang будет работать, проверено. Но вот флэшплеер не обещаю. Не потянет ни Бодхи, ни Антикс, даже не пытайтесь. А так да - Puppy, Damnsamall, но это на крайний случай, уж больно геморно.

Катя Токарчук

ну если препод говорит, что почти ламповых машин хватает, то не смотрите на современные ОСи. Даже не такой уж старый дебиан 5 с lxde на 128 мб будет неплохо работать.