Ек
Екатерина

в наше время возможно сохранить здоровье и ясный ум к пожилому возрасту?

ведь с возрастом появляются все новые болячки.

Екатерина Кирьянова

Бывает так, что к старости сохраняется ясный ум, но физически человек беспомощен ..
Или наоборот, оставаясь физически активным, становится слабоумным ..
Чтобы сохранить здоровье и ясный ум, давайте нагрузку и телу, и мозгу.
Регулярные физические упражнения, пешие прогулки, плавание сохранят мышцы от атрофирования, суставы подвижными при движении.
А для улучшения работы мозга учите иностранные языки, решайте логические задачи, разгадывайте кроссворды ..
Пища для ума не менее важна, чем для желудка ..)

Мария Казамарова

если поставить такую цель.

Дилшод Ашрапов

возможно. Если не забивать голову всякими болезнями и проблемами)

Malina Ilyinskaya

есть такая шутка: сперва голова превращается в *опу внешне, а потом и по содержанию

Sweet Kitty

Это не от времени зависит, а от самого человека. Творческий человек, всегда сохраняет живость ума.

Вот посмотрите короткий фильм "Ода к радости" - там интервью у людей, перешагнувших 90-летний рубеж.

Ссылка: http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/9367/episode_id/95365/video_id/95365/viewtype/picture