Ксения

О чем можно пообщаться с программистом? (он называет себя айтишник)

он прикольный, забавный, весёлый такой. любит издеваться над словами, над тем что говорят, но не со зла, а просто потому что ему поболтать охота. ) просто ситуация такая - если скидываешь ему в вк видюху или новость каку-нить, он тут же говорит что это уже видел давным-давно (на своем сленге правда говорит) . мне чудом удалось его хоть немного разговорить, переписывались.
Короче мне интересно, о чем впринципе можно поговорить с айтишником чтоб ему было интересно, я конечно понимаю что все люди разные, но хоть просто общие темы какие-нить подскажите кто знает=)))

Алена Кусова

И вкусы и запросы мои - странны, - Я экзотичен, мягко говоря: Могу одновременно грызть стаканы – И Шиллера читать без словаря.

Так сойдет? Кругозор айтишников обычно не ограничивается компьютерами. В этой породе работников еще множество каст, электронщики, системщики, прикладники, 1С-ники (фууу) , сисадмины. Только не вздумай о работе, перегрузят мозг. Среди них есть альпы, есть вело-байкеры, есть дайверы, кто-то бонсаи выращивает, кто-то породистых котов разводит. Кто тебе попался, я не знаю. Ищи тему, как нащупаешь развивай. А котиков постить, поверь, через месяц надоедает.

Сергей Глазков

Будем рассуждать. Если всегда "на своем сленге правда говорит", то либо не знает нормального языка, либо думает, что профессиональный сленг демонстрирует его супер-интеллект, либо валяет дурака. Значит: либо малограмотный, либо глупый, либо не хочет общаться с ТС.
ИМХО во всех 3-х случаях, надо оставить его в покое.
А с настоящим программистом можно поговорить, ОЧЕНЬ много о чем, кроме компьютеров, как правильно ответили выше.

Александр

Спроси, в какую игру он играет и как там правильно качаться. Ближайшая пара часов будет твоя.
Если вдруг остановится - спроси, что лучше, айос или андроид (никон или кэнон, виндовс или линукс, пепси или кола) , и в каких героях лучше мультиплеер. Если видешь, что начал выдыхаться - спроси, были ли американцы на Луне, и требуй доказательств.

Александр

про Танки 🙂 (WOT )

Екатерина

Админы любят пиво и по-3,14-здесть. Спроси у него что-то, пусть тебе объяснит.

Македонин Смб

О погоде, блин. О книгах. Этими вопросами ты загонишь его в тупик ))

Константин Воробьёв

Всякие там картиночки и видео - ему надоели, а разговаривать на компьютерные темы он будет только с такими же айтишниками, которые понимают в этом.
Про политику надо попробовать. . .

Кстати, айтишник не того же пола?

Сергей

про вирусы, про игры, в магаз его взять, пусть планшет тебе посоветует

Юлия Комогорцева

Есть у меня знакомые айтишнеги. Так вот, задроты еще те. Один в танки играет целыми днями, учится писать на плюсах. Мне кажется ему кроме компов ничего не интересно. Я хоть как-то пытаюсь меняться.