Макаров Дмитрий

МОЖНО ЛИ КУПИТЬ ДОМ ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ У РОДНОЙ МАТЕРИ ИЛИ СВЕКРОВИ.

Оксана Зуева

Да, вы можете использовать средства материнского капитала для покупки дома у ваших родственников, действующее законодательство этого не запрещает. Следует только учесть, что приобретенное жилье, должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей (всех детей! ) с определением размера долей по соглашению.

Ни
Нина

Можно.

Ирина

можно, только никому рассказывать не надо что это твои родственники.