В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Говорят, что держать во рту карандаш (так, как пираты держат нож в зубах) - профилактика опускания уголков губ?

Услышала об этом в сериале "Риццоли и Айлс" - как раз Айлс (она-патанатом и очень ученая дама) так держит карандаш.. . И приводит еще какие-то термины медицинские для подтверждения, что-то типа "принудительно... " Интересно - про карандаш - это правда?
С возрастом уголки губ опускаются и лицо выглядит печальным. Хочется этому воспрепятствовать!

Виктор Пашин

Попробовала. Если держать в зубах, никакого эффекта не ощущаю, а вот если зажимать губами - да, возможно, напрягаются лицевые мышцы и подтягиваются.

Ба
Баркова

мы и так их тренируем.. говорим, жуем, улыбаемся и тп.. только обвисают от недостаточно образ. с возрастом коллагена.. (