Оксана Залецкая

Помогите! Вопросы Горе от ума!

Помогите ответить на вопросы Горе от ума.
1)Какого отношение Софьи к Чацкому при встрече?

2)Чем вызвана холодность Софьи?

3)Ждали ли приезда Чацкого в дом Фамусова ?

4)Понимает ли Чацкий что в этом доме он чужой?

5)что означает реплика Софьи ах батюшка сон в руку?

Иван

1. Прохладное равнодушие, неприязнь.
2. Женская обида - Чацкий уехал, не писал. Для нее он слишком чувственен, Софья в любви ищет не "ветер, бурю", которые грозят "падениями", а внутреннее спокойствие, душевную гармонию.
3. Нет, ему не рады. Чацкого ожидает холодный прием и со стороны хозяина, и со стороны его дочери.
4. Он искренне сражен красотой Софьи, надеется на взаимность. Хочет найти в любимой прошлые чувства, но встречает холодность и равнодушие. Не понимает ее реакции на свои слова. Все его мысли – лишь о Софье.
5. Софья хочет перевести подозрения отца с Молчалина на Чацкого

Андрей Зайцев

хаахахаха по литературе задали ???мне то же !!!ты в 9 классе ?