Михаил Костин

Помогите пожалуйста ответь на вопросы "горе от ума" по литературе.

Зачет по комедии А. С. Грибоедов <Горе от ума>

1. С чего начинается комедия? Какое отношение к себе вызывает Софья Фамусова?
Почему? Как Лиза относится к увлечению Софьи Молчалиным?

2.Кто такой Молчилин? Каковы ваши впечатления о нём?

3.Как Софья и Лиза оценивают Чацкого ?

4.Как воспринимает Софья насмешки над людьми её круга? Почему ?

5.Каковы нравственные и жизненные идеалы Фамусова? Разделяет ли их Чацкий? Почему ?

6.Почему возникла и распространилась сплетня о сумасшествии Чацкого ?
Почему гости Фамусова так охотно поддерживают эту сплетню ?

7.Почему Софья предпочла Молчалина Чацкому ?

8.Чем закончилась комедия ?

Руслан

Ну если не знаете не только чем закончилась комедия, но и того, как она начинается, значит, книгу даже не открывали.

Вопросов много, ответить на них, уложившись в рамки лимита в 4000 знаков вместе с пробелами невозможно, так как, к примеру, №2 и №5 – это темы большого сочинения.

Читайте сочинения и характеристики:
Молчалин. Это один из трёх вариантов, два других, если понадобится откроете самостоятельно.
Как Софья и Лиза оценивают Чацкого?
Чацкий против фамусовского общества (по комедии А. Грибоедова «Горе от ума»)
Почему Софья выбрала Молчалина?

А ЗДЕСЬ есть ответы на вопросы №№ 2, 3, 4; ЗДЕСЬ ответы на вопросы №№ 5, 6.