Вадим Суслин

сколько стоит домашняя рысь?

Роман

"Домашних рысей не бывает. Бывают ручные. Цена от 50 тысяч рублей. Купить можно на звероферме Салтыковская. Рыси хорошо приручаются, если взять котёнком. "
Лев у Берберовых тоже был совсем ручной. И первый, которого по недоразумению застрелил милиционер, и второй, который в конце концов их задрал.. .
Здесь кто-то рассказывал, как держал рысёнка. Ссылку я теперь не найду - да, наверное, она уже и не существует. Но снимки из той заметки я себе сохранил.

На последнем снимке - рысёнок рядом с домашней кошкой. Они очень хорошо играли - но потом рысёнок подрос и стал слишком легко одолевать кошку в играх.
(Ошейник на рыси - потому, что она не давалась фотографироваться: для фотосессии пригласили постороннего человека, профессионала. Пришлось надеть ошейник от их же собаки) .
"Кончилось всё весьма печально", что именно случилось - автор сообщения ответить отказался.
Мой вывод таков. Держать дома хищника семейства кошачьих можно лишь при одном, абсолютно обязательном условии: зверь должен знать и никогда не забывать, что в случае серьёзного конфликта с хозяином ему не уцелеть. Только в этом случае он будет ластиться и никогда не вздумает разговаривать с позиции силы. Под это условие никто более крупный, чем домашняя кошка, не подходит.
(Когда двоюродная сестра моей бабушки умирала от рака, её кот, самый нормальный домашний, неожиданно на нее напал и серьёзно изранил. Понял, значит, что хозяйка уже не имеет былой силы против него...).

Ульяна Казакова

домашних рысей не бывает. ) это дикое животное.

Ма
Мария

Домашней рысь не бывает, это дикое животное. Но есть кошки породы мейн-кун, огромные, с кисточками на ушах. Вполне заменяют рысь.

Се
Сергей

Домашних рысей не бывает. Бывают ручные. Цена от 50 тысяч рублей. Купить можно на звероферме Салтыковская. Рыси хорошо приручаются. Если взять котёнком. Но нужно уметь правильно обращаться с животным. Желателен частный дом. В вольер котёнка сажать нельзя. Иначе он вырастет диким и пугливым. Взрослую уже ручную рысь можно держать в вольере. Придётся выделить рысёнку отдельную комнату. Подрано будет всё, до чего он доберётся. Они очень прыгучие и ловкие. В игре котёнок не рассчитывает силу и может сильно поцарапать. Рыси требуют много внимания. В отличие от кошек они привязываются к хозяевам. Их можно научить выполнять команды. Но как все кошачьи они независимы и что-либо делать рысь будет исключительно по собственному желанию. Некастрированный половозрелый самец непременно будет метить. А метят они так, что ни одному домашнему коту не снилось Во время полового созревания могут быть агрессивны из -за бушующих в крови гормонов. Им требуется достаточное пространство для прогулок. К поводку они приучаются, но если вы будете выгуливать рысь на поводке то соберёте топу зевак. Спущенная на улице с поводка рысь сбежит. Также важно правильное кормление. Только натуральное и только сырое мясо. Без добавления в мясо кальция у котёнка будет сильный рахит. Очень восприимчивы к сальмонеллёзу. При кормлении сырой курицей могут его подхватить и погибнуть. Про отношение к другим домашним животным. Все мелкие зверушки - добыча. Свои кошки и собаки друзья, чужие кошки добыча, чужие собаки враги. С посторонними людьми контактируют не все и не со всеми. Проще купить домашнюю кошку, похожую на рысь. Есть порода пикси -боб. Сходство конечно отдалённое. Но проблем в разы меньше.

Ольга Попова

это животное занесено в красную книгу, так что если у кого-то она домашняя или кто-то их продает это уголовно-наказуемо

Алексей Грай

Нисколько. Домашних рысей еще не придумали) . Любая рысь это дикий хищник. Содержат их в зоопарках. Для содержания рыси в домашних условиях необходимо получить разрешение. Которое выдается либо зоопаркам, либо людям которые с такими животными работают.

Aston Martin

Домашняя рысь – это искусственно выведенная порода, образованная путем скрещивания некрупных особей дикой канадской рыси с обычными домашними кошками подходящего окраса. Надо заметить, что работа по «шлифовке» этой породы ведется до сих пор, поэтому настоящая домашняя рысь встречается пока довольно редко. Это животное, сочетающее в себе внешность настоящей рыси и характер домашней кошки

Елена Нестерова

нет домашних рысей) их просто моно приучить и держать дома (но лучше всего если живешь за городом и рысь могла находиться еще и на улице (чтобы приучить их нид брать как только родились) - а так все правильно сказали - это дикое животное) да 2 главных пункта - затраты на них нехилые (в хорошем случае кормить мясом) и второе - проводить время почти всегда вместе, ибо она тебя признать не сможет и тут не поиграть, не погладить) я вся эта хуета про скрещивание просто финиш - не слушай этот бред) стоимость примерно 70-80к

Марианна Смирнова

Домашних к сожалению нет в если заведешь дикую. То как говорится "сколько волка не корми он все равно в лес смотрит"

Наиля Григорьева

Котёнок порядка 1 700$.
А вот взрослая около 6 000$.