Кирилл Суворов

Лазерный луч моментально нагревает воздух в месте своего прохождения?

И какую температуру можно получить от лазера из двд-привода?

Техотдел Вчдр-2

Если мы считаем лазер весьма научной субстанцией, а не "пидорским" излучением ночных клубов и хулиганов. Хорошо сконцентрированная плазма может поджечь пыль, распыленную в воздухе. Кстати, на этом принципе работают оптодетекторы движения. С небес на землю.

Ирина Бойкова

Нет, воздух не нагревает.

Мария Объедкова

Воздух? Практически нет. Иначе луч никуда бы не дошёл. Рассеялся и сгинул, как в тумане !

Надя

Да, нагревает.
Светодиода из привода хватит чтобы повредить сетчатку.

В глаза не направляй.
Спичку с двух метров зажжет.

🙂

Elena Antonenko

Я спичку зажигал.

Памповая Птица

Ты уже это почувствовал?

Ксюша Суперская

Лазер надо очень мощный чтобы прозрачный чистый воздух (без мех примесей) можно было прогреть по всей длинне (лазерного пучка) . Да лазер создаёт высокую температуру но на обьектах где его луч поглащается веществом При этом можно резать металл (несколько киловатт) , Пыль попадая у лазерный луч иногда сгорает или подсвечивается от чего становится видно лазерный пучёк. Для (твоих) целей можно пойти другим путём, Попробовать сфокусировать ультрафиолет или найти ультрафиолетовый лазер. Это устройство не будет греть воздух а будет его ионизировать а по ионизированному воздуху можно пропустить вашу (цель) . Чтобы воздух был электропроводящим его можно нагреть (термическая ионизация) или осветить ионизирующим излучением. Ультрафиолет от солнца делает ионизированный слой округ земли и об этот слой радиоволны некой частоты могут отражаться потому можно передать сигнал на другую сторону земли.