Наталья Михайлова

Какое самое трудное русское слово, по мнению иностранцев?

Это слово: Здравствуйте...

Ibrahim Khalilov

В частном случае для немецкого правописания
представляло трудности слово "ХРУЩЁВ".
В более общем аспекте--те слова, в которых встречаются
литеры. которых нет в латинице (Ч. Ш, Щ, Х, Ю)

Юлия Алекссева

В каком смысле "трудное"? Произношение русского языка для носителей западных языков непривычное, но тем не менее, никаких непроизносимых звуков не содержит.
По смыслу тоже, перевести и понять можно любое слово. Если речь о идиомах и фразеологизмах, то они априори буквально не переводятся, и это касается любого языка, не только русского.

Лариса Близнякова

Недовзбднутный.

Sw
Sweet

да нет наверное

Карим Ниязов

их 2 Bortsch и stchee

Дмитрий Дмитров

Защищающиеся. Пусть попробуют произнести!