Анна Трофимова

Полетела коробка Тойота Хайлендер. Часть 2. Несколько вопросов. Прошу ответить на все...

http://otvet.mail.ru/question/171258955 - Первый вопрос по ней.
Стуканула коробка за городом при переключении вниз (совершал обгон) . Было несколько сильных рывков, на скорости ~50км/ч. После этого кое-как доехал до сервиса в городе со скоростью 10-15км/ч. Задняя скорость была полностью заблокирована. Остальные скорости через хруст и другие страшные звуки включались, машина умудрялась медленно передвигаться.

В сервисе тачку подняли, сняли всё необходимое для извлечения коробки и раздатки. Сняли, разобрали.. .Сказали, что нужно менять коробку на новую/контрактную или ремонтировать. Цена вопроса около 110000р. Возможная причина - перегрев коробки из-за засоренного радиатора (он маленький такой)

Плюс сказали, что на винце много слизанных шестеренок. Требуется замена. Еще +8000р.

Вопросы:

1. Могли ли эти удары как-то повлиять на двигатель?

2. Почему венец не прокручивается? Со всей силы пытаюсь крутить - как приваренный стоит.

3. Как чистить радиатор внутри? Или лучше не мучиться и сразу новый купить?

4. Так как контур охлаждения общий, имеет ли смысл почистить основной радиатор?

Заранее спасибо

Абабакир Самадходжаев

почисти радиатор

Елена Емельянова

Что не написал мотор какой? Я так подозреваю японский аналог твоего Хайлендера ( напоминает про Гитлера ) Это Тойота Хайлюкс Сурф. Посмотри на Дальневосточной барахолке farpost.ru и drom.ru коробок должно быть много (они накуй никому не нужны- фактически вечные).

Катюшка Devil:)

если зубья у венца целые, то его менять не надо!! ! 25 - 30тыр можно найти прекрасную коробку. Удары на двигатель не скажутся, бывает и похуже и движок выживает.
А вот радиаторы почистить ВСЕ необходимо!

И впредь меняйте масло в коробке согласно регламенту, и желательно что бы уровень масла и в коробке и в движке был чуть выше отметки МАКС. Потому что при экстремальном и динамичном вождении его не хватает, что и привело к поломке коробки.

Илья

Стоимость ремонта в 110000р это бред сивой кобылы. Трудозатрат там максимум на 5000-10000р, остальное з/ч. Количество людей с кривыми руками, которые берутся за АКПП составляет 95%. В данном случае лучше поменять коробку в сборе. Стоимость коробки с заменой примерно 25-40 тыс. р.
1. Могло, но маловероятно. При нормальных условиях двигатель не имеет связи с коробкой. Если в коробке что-то заклинило, то удары равносильны резко брошенному сцеплению на механике.
Если мотор замороченный, например с VVT-i или DualVVT-i, то там могут сбиться настройки фаз (как правило из-за ослабления соединений, но это н грани фантастики) .
2. Попробуй вывернуть свечи и прокрутить маховик ломиком, аккуратно уперевшись во что-нибудь прочное, кроме приливов блока.
3. Радиатор можно снять и залить химию. Если там сильные отложения, то только замена.
4. Почистить основной радиатор всегда имеет смысл. Заобно можно промыть всю систему охлаждения.

Светлана Абанина

1. удары могут сказаться на движке... был в моей практике случай, от заклинившей коробки полетели фазы газораспределения, т. е. метки на движке съехали... Проверь все метки и зажигание.
2.Венец маховика руками не прокрутишь, он садится на маховик в горячем виде и остывая прикипает к нему.. снимается тупо нагревом и всё...много слизаных зубьев это сколько? чего то тебе там пытаются лапши навешать за такие цены. .

3. Радиатор чистится изнутри промыванием или распайкой и шомполением, а потом запайкой.. . Но если он у тебя засран.. проще купить новый. .

4. Основной радиатор можно просто продуть и промыть соты.

Да... коробка на твою тачку контрактная будет стоить рублей 30 -35 ...поищи в инете ..во Владике можно заказать и вышлют.. . пересылка недорого будет..

Наталья Маркелова

Братец у тебя клинанула планетарка, эта 100% плюс это все не из за радиатора. просто когда у тебя расшаталась планетарка, началась сыпаться стружка и забила сетку. насос с тяжестью начал качать масло. и масло перестало поступать в нужных количествах в нужные места. тем самым и клин. у меня так же случилось rx300. мой совет найди норм мастера и делай коробку. б/у смысла нет покупать, они все убитые, ты думаешь в европе или сша окуратно ездят. хрен гробят машины по хлеще наших. теперь делай вывод. гидроблок нужно сделать и планетарку новую. б/у не ставь. а остальное смотри уже сам. удачи

Антон Мухин

Начнем с самого простого, о чем ни кто здесь не спросил!! ! (Радиатор стоит на автомате... )
1. какая КПП.... При ударах на механике, удары всегда передаются двигателю.. .
На автомате ничего двигателю не достанется, все на себя возьмет гидротрансформатор... если он у вас не клинанул.. .
Стоимость ремонта в 110 т. р. , бред полный... вам воткнут бу и на этом все закончится... а БУ КПП вы и сами за половину этой цены купите и поставите. .
Венец если зубья побиты восстанавливается следующим образом:
- снимаем маховик, нагреваем горедкой внецец и сбиваем его с маховика... потом нагрев венец ставим его обратной стороной... Но ваш зубчатый венец маховика еще долго походит.. .
Двигатисель должен проворачиваться обязательно.. . Не проворачивается ни как скорее всего клин!! ! А об этом вам в этом серве потом сообщат... и еще загнут за ремонт двигателя несколько сот тысяч.. .
Радиаторы обязательно мыть, я бы еще и системы охлаждения двигателя промыл до кучи.... он не чище чем тот что не КПП работает...

Ж*
Женя **

http://highlanderclub.ru - сюда с таким вопросом))

Са
Саша

ekaterinburg.drom.rutoyota/highlander…
Развернуть все фотографии. Просмотров объявления: 108. Объявление 16376620 от 25-10-2014. Toyota Highlander, 2014 год. ..Чтобы задавать вопросы, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите под своей учетной записью.

Сергей Пируев

Коробка бу стоит тысячу долларов.. . еще штуку с тебя хотят за работу.

Надюха Злобина

Лучше купи радиатор новый

Елена Гальцева

зубья глянь венца, почисти радиатор!

Toppller Toppller

Венец и не должен прокручиваться. Я бы коробку ремонтировать не стал, а купил контрактную с японца, как советуют ребята. И если будете заказывать - пусть Вам завернут в посылку сразу и радиатор.

Оксана Харитонова

новый купи или механика там

Ви
Виталя

сайт drom.ru

Елена Перова

радиатор промыть можно

ДА
Дима Архипов

Нужен спец или сам начни разбирать. Почистишь гидроблок.