Ир
Ирина

2 важных вопроса, прошу пожалуйста ответить

Зачем человеку обязательно быть кому то нужным?
Зачем всем хочется быть лучше других?

Оксана Григорьева

Чушь и первое и второе. .
Медицина: сенсорная депривация, сенсорная недостаточность 2) Авиационная медицина: резкое обеднение сенсорной информации, резкое ограничение сенсорной информации, сенсорный голод

Ирина Тихомирова

Так человек ставит себе цель-быть кому то нужным, значит иметь цель направлением. Быть лучшим-это тоже цель, чтобы не опуститься на дно повседневностью и застоем в жизни. Но к сожалению как один способ так иной приносит иногда не мало разочарований и тягостей в жизни человека. Нужно быть просто самим собой и уметь данное сохранить. Жить не для других, а для себя. Не равняться на других стремлением быть лучшим, а просто стремиться к своей намеченной личной цели, не зависимо от мнения и убеждений окружающих нас людей.

Олег Мартынов

Проявляется философский принцип "Брать... и отдавать".
"Лучше других" подтверждает твою Супер жизнеспособность... .
"Быть нужным"-придает жизнеспособности Смысл и ...удовольствие от неё....)))

Ирина Чистякова

Чувство Совственно Важности

Ма
Мария

И там и там не удовлетворена базовая потребность в любви.

В2
Волчара 2010

Хочу быть нужной для чувства собственной значимости, а лучше других - для славы, престижа. Итог - и то, и другое человек хочет для СЕБЯ, своего душевного комфорта

София Живилова

Зачем человеку обязательно быть кому то нужным? когда человек кому то нужен он считает что живет не зря свою жизнь ведь когда тебя любят это так приятно
Зачем всем хочется быть лучше других? а это что бы те кому ты нужен гордились тобой!

Alexey Diagilev

Реализация самости - сродни инстинкту (первородному ) Для человека

Светлана Тимофеева

потому что каждый хочет, чтобы его оценили как индивидуума, то есть выделили из общей массы. обычное эгоистичное человеческое желание, как есть, пить, спать и все остальное. естественно, к лучшим желаниям человечества его не отнесешь, но присутствует у всех без исключения в большей или меньшей степени. прям 2 важных вопроса, тоже мне тайна столетий, вроде бы вы ответ сами не знаете)))))

Игорь Саванин

1)Человек не всегда может обойтись без чьей-то помощи ( первобытные люди жили стадами) , простой пример: выскочил диск в позвоночнике, на работу надо позарез, а тут даже обувь одеть не можешь и до телефона не дотянуться - паника.. . 2)Изначально все в человеке направлено на репродукцию, потому это и есть желание быть лучшим, быть востребованным.

Антон Бирюков

никому не нужный человек долго не живет. зачахнет. и не всем хочется быть лучше других.

Милашка Исаева

потому что не любит себя, и не нужен сам себе,,, низкая самооценка