ДрузьЯ... Слишком громко сказано.. .
Мудрейший царь изрек, что если ты приобрел одного друга из тысяч
окружающих тебя людей, значит ты приобрел целый мир.. .
И почему-то, соотнося с жизненным опытом (каким-никаким) )
Я склонна очень даже этому верить.. .
Как это ни удивительно, но чем глубже некоторые люди
проникают в суть бытия, тем меньше становится в их жизни
НАСТОЯЩИХ друзей... (приходит иное понимание тех же самых понятий)
Если каждый задумался бы очень глубоко над этим вопросом,
то наверняка, отграничил бы окружающих его людей по "признакам")) ---
Вот это ПРИЯТЕЛИ... Это ТОВАРИЩИ... Это---ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ.. .
Это СОБУТЫЛЬНИКИ.. . и т. д... и тому проч.. .
А мое мнение (если уж Вы спросили) ---Друг Настоящий может быть только один.. .
Или вообще, его может не быть... ( в чем-то согласна с Zum Zum)
Так вот, возвращаясь к верхней своей строчке, проявляю полную свою солидарность
по данному вопросу с мудрейшим Царем Соломоном.. .
/ и ныне, и присно и во веки веков /
А "зачем" они нужны?.. .
Это даже как-то странно рассматривать.. .
Думается, если от тебя отвернется весь мир,
то ты все равно не будешь одинок,
потому что у тебя есть ДРУГ... а у ДРУГА есть ты...
Психология
Простой вопрос. Но, пожалуйста, ответьте на него .ЗАЧЕМ НУЖНЫ ДРУЗЬЯ? мне сегодня задали...
Чтобы было с кем поделиться радостью и кому помочь в горе.
Для утраты страха одиночества.
Никогда бы так не поставил вопрос-они ЕСТЬ!
Alena Мотовилова
Здравствуйте , Владимир!!
Честно говоря, меня тоже немного насторожила такая постановка вопроса)
Говорят, что настоящих друзей не выбирают, они приходят сами и остаются. Затем, что бы быть рядом и в радости, и в горе.
Что бы дарить радость общения.
а они есть?
как вы трактуете это слово?
еще к 30 годам точно осознала для себя и в своем понимании слова-друзья, что таковых не имею, иллюзии, идеализации, предрассудки, разочарования, обман.... но, никого из своего окружения не могу теперь назвать этим словом-друг! приятели-да. . единомышленники-да,. собеседники-да, партнеры-да.. но не друзья.
и вообще, с годами, стала любить одиночество...
как вы трактуете это слово?
Fatima .....
согласен.. но хочется верить в большее.. если жить в одиночестве, тогда зачем вообще жить? деньги - фигня.. общение в интернете намного скучнее чем в реале, да и чувства вывести кроме творчества никак..
Alena Мотовилова
То есть, ответ Ваш можно упростить до трёх слов - Мне они не нужны.?
по большому счету.... бредовый вопрос, ответ на который и искать не нужно, друзья это все!
Alena Мотовилова
По большему счёту, мы многие аксиомы превносим в свою жизнь, не задумываясь о смысле их.
если Вас это устраивает ..
Если с другом вышел в путь -
Веселей дорога.
Без друзей меня чуть-чуть.
А с друзьями много.. .
И далее по тексту остальные пояснения.
Веселей дорога.
Без друзей меня чуть-чуть.
А с друзьями много.. .
И далее по тексту остальные пояснения.
Смысл настоящей дружбы в том, что радость она удваивает, а дружбу делит пополам. . настоящий друг не даст совершать глупости в одиночку. . расскажи ещё, что настоящая дружба - это фактор необходимый для счастья