Ирина Клочкова

Куда обратиться при конфликтной ситуации с родителями одного из одноклассников

вкратце: дочь учится в 5 классе, регулярно возникает конфликт с девочкой из класса (та хочет быть неоспоримым лидером) , всеми командует, везде лезет, угрожает если не дают списывать и т. д., всячески провоцирует, оскорбляет, таскает с собой ножницы в школу- взяла на уроке отстригла одной девочке клок волос.
Решить вопрос с классным руководителем не получается, позиция школы- не лезть во всё это, оставаться в стороне (то есть ни классн. рук. , ни школьный психолог, ни директор разбираться не хотят.

Беседа с родителями одноклассницы результатов не дала- мамаша неадекватная, устроила скандал, никаких разумных слов и поступков от нее ждать не приходится.

Как быть? в дет. комнату милиции могу обратиться?

Алексей Черняев

Пригласите родителей этой девочки и девочку сходить вместе куда-нибудь шашлыки, аквапарк ну попробовать наладить отношения, и возможно ваши девочки станут друзьями. Если диалог не окончится на позитивной ноте, будет прекрасная возможность навалять им)

Михаил Хмельников

конечно обратитесь или сами поговорите с этой девочкой пообещав ей дать в ухо, если не прекратит так себя вести

Виктор Переездов

а папа есть у Вас? Ну муж, имею ввиду.. .
Может лучше ему поручить разобраться в данном конфликте?
Зная своего - мой бы уже давно и папе той девочки морду лица начистил, и маму бы ту на место поставил.
Он у нас вообще, когда вопрос касается дочки - звереет прям.) )
Ну а если папы нет- то, думаю, не то, что можно, а нужно обратиться в детск. комнату полиции. Вашего ребёнка обижают и терроризируют, а Вы бездействуете. Не можете сами разобраться в конфликте - в органы идите и пишите письменные жалобы на крейзи - семью.
пусть приструнят ненормальных.
Пыс. удачи Вам от души))

Елена Прошина

обратитесь с письменным заявлением на имя директора, пошлите копии а Рай- и Гороно, Мин. образования, укажите в заявлении директору об отправке копий в вышестоящие организации. Это пишется в в левом верхнем углу

Вадим Смирнов

Надо, конечно, поставить её на учёт.

Елена Басманова

Пиши заяву в ментовку. Они тоже не любят с такими делами связыватсья, но пробить можно. Есть РОНО, куда можно жаловаться на бездействие школы.

Даткайым Сыдыкова

Нескольким родителям написать заявление директору Всем подписать С просьбой убрать эту девочку из класса. и копию в РОНО

Людмила Базлина

конечно, обращайтесь в полицию+ в мин. образования и во все возможные инстанции, пока эта мелкая гадина никого не покалечила. Блин, нарожают выродков, нормальным детям в школу ходить страшно

Наталья Кикаева

Надо обратиться в полицию, пусть ее возьмут под контроль. Но только обращаться надо с конкретными претензиями: отстригла волосы - мама пусть пишет заявление, побила кого-то - другая мама пишет заявление.

Алексей Куликов

А что значит директор разбираться не хочет? Т. е. вы подходили к директору с проблемой, а она Вам ответила, не буду? Ну тогда с письменный обращением в РАНО с описанием ситуации и в детскую комнату милиции с таким же обращением. Только директору об этом сначала скажите. Думаю, что ни один адекватный директор не допустит этого.

Инна

Подстрой класс против неё. Тип чё она всеми командует и т. п. Пожалуется родителям-все вместе с классом, родителями и училкой разберётесь)