Елена Антипова

Конфликтная ситуация в детском саду

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 156 и ст. 293 УК РФ. .
ребенка направили на психологическую экспертизу. чтобы выявить есть ли последствия для ребенка от действий работников ДОУ. Должен ли следователь выдать направление на эту экспертизу? В нашем случае нам дали адрес и никакого направления и сказали пусть психолог напишет такое то заключение. Правомерно ли это? И еще меня смущает тот факт что уже прошло более 10 дней с моего заявления и с меня в полиции не взяли никаких показаний и объяснений.

Ирина Бикейкина

Раз уголовное дело не возбуждено, то это не экспертиза, а исследование. По-видимому, Вам предложили предоставить заключение психолога для установления факта причинения вреда ребенку в рамках решения вопроса о наличии оснований возбуждения уголовного дела. Инициатором проверки действий работников ДОУ являетесь, видимо, Вы. Поэтому и не дали направление. Это, по-видимому, не медицинское учреждение, куда направляют с побоями.

Руслана

грустные вы события описываете и про выбитые зубы и про прогулки между машинами и люками.. .
Только пока уголовное дело не возбуждено - ни на какие направления на экспертизы даже и не рассчитывайте
Вам уже дали очень аргументированный ответ....