Мирзаджанова Джамиля

А вы способны на такое?

Положим, вам кто-то сделал больно (необязательно в физическом плане) , насолил, как говорится. Вы способны не просто простить этому человеку, а ещё и молиться за его здравие, за здравие его семьи? А может даже.. . ответить ему добром? Это определённый подвиг, на него не каждый способен. А лично Вы?

Мария Галова

Простить человека и отпустить ситуацию - это нормально.
Какой толк носить в себе обиды, отягощая свою жизнь?
Молиться или нет - дело личное.

Владимир Ильиных

Молиться за здравие - самое бесполезное и лицемерное действо. К слову.

Елена Шелепина

К чертям это христианское нытье о прощении! Кара за содеянное зло должна быть быстрой, жесткой и показательной. Не воспрепятствование злому - соучастие во зле.

Людмила Дмитриева

Я так и сделала. Простила и помогла.

Татьяна Вертякова

Да. Не всегда получается, но стараюсь.

Natali Notka

лично я способна. но вообще таких людей осталось мало.... печаль 😞

Игорь Воронцов

Надеюсь, что способен

Ри
Ритулька

Нет, не способна.

Владимир Казаков

Согласна, что это сложно. Можно этому учиться. Тем более, что Библия поощряет умение прощать.

Дмитрий Струков

Если Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) так поступал, как я могу, простой верующий человек поступать иначе?!))

Hадежда Рысенкова

Нет, и не подумаю, я же не больной, я буду мстить этому суч*ре что бы неповадно было.
Это не подвиг, а идиотизм. Безнаказанность порождает зло.

Юлия Андреевна

Стараюсь так делать. С Божьей помощью...

Иван

Все зависит от человека, ежели мне этот человек дорог, и он признал свою ошибку и извинился передо мной, то я его пойму, и готова простить, а ежели человек уже не впервой на такое способен, да и сам по себе мне неприятен - то глупо было бы его прощать, он просто для меня не существует)

Евгений Б

Один знакомый пастор давно не общается с некоторыми людьми, не считает их врагами, но и не будет общаться, пока те не попросят у него прощения, однако всегда готов оказать им помощь, если у них случится беда. По моему правильная позиция.

Александр Зубряков

Но ведь это обычная, нормальная христианская жизнь. Мы посвятили себя Христу потому что пожелали быть как Он, это нам заповедано Отцом Небесным. Вряд ли вы будете крестится во Христа если не прощены и не в состоянии простить и любить. Это не "подвиг", это жизнь Христова в нас, её дает Сам Христос и дает в избытке.
Неспособность прощать от неверия Богу.