Vitaliy Petrenko

Пожалуйста помогите по географии задание решить говорят оно легкое

Группа туристов ушла из лагеря когда полярная звезда виднелась впереди. путешественники заночевали и проснувшись по утру отправились обратно в лагерь. с какой стороны они должны видеть восходящее солнце?

Дмитрий Макаров

лево
ну шли на север, значит возвращались на юг, значит восток слева)

Татьяна Сырцова

ваще не понимаю причем звезда, кста она всегда на севере. а солнце всегда встает на востоке - слева у туристов