Maral Iskandarova

как называется вот это ад капотом и какую роль оно выполняет?

долбаебов с тупыми ответами типа: "какая-то херня", прошу не отвечать

Лариса Скобелева

Суперчарджер ...компрессор для наддува.

Ульяна

С шестерней - механический нагнетатель типа Roots (читай компрессор) , выше идут карбюраторы (штанга к ним идет, на фото видно) , и самая верхняя надстройка - корпус воздухозаборника с фильтрующим элементом (который с тремя заслонками).

Григорий Григорьев

какой нахрен турбонаддув? это наддув но не турбо! Это компрессор, каторый сжимает воздух и подаёт его на впуск двигателя, тем самым заставляя кушать больше кислорода и следовательно сжигать больше и эффективнее топлива, и получать от этого прирост мощности.

Александр Князев

роторный компрессор

Мринок

карбюратор - обыкновенный

Олеся Ткаченко

Доп питание воздуха (турбонадув )

Виктор Филин

турбонаддув!