Ан
Анатолий

Как называется фотовспышка, выполняющая роль световой кисти?

фонарик - световая кисть, а вспышка Что?

@мисс Красивая@

что за "изобретение" такое, световая кисть – это ФОНАРИК, а не вспышка

Николай Пилюгин

световой кистью называется художественный приём съёмки на длинной выдержке, и пока выдержка работает, ты каким-нибудь источником света-хоть спичкой, хоть фонариком, хоть вспышкой рисуешь по объекту или в воздухе.
Можно поставить когда темно выдержку 15 секунд, камеру на штатив и нажатием на вспышке на кнопочку "тест " щелкнуть в разных местах. Все эти вспышки зафиксируются на объеккте