Роман Ойл

Нужна справка 182-Н со старой работы. Руководитель говорит, что закрыл эту компанию и справку выдать не может.

Что делать в данной ситуации? Как можно узнать реально ли фирма закрыта? Как можно получить данные (форма 182-Н для расчета больничного)? Спасибо за помощь

Ainura

Обратиться с письменным запросом, по адресу нахождения организации, заказным письмом, с уведомлением и описью вложения.
Если закрыта, то можно попробовать обратиться с запросом в ИФНС, ФСС и т. д. Если были отчисления, то подтвердят. Данная справка важна для оплаты больничных и там где учитывается средний заработок за несколько лет.

Инок |Moнолит|

В ИФНС И ФСС обращаться нет ни какого смысла, там нужных данных нет. В соответствии с федеральным законом №343-фз в случае, когда у работника нет возможности получить справку у бывшего работодателя, он может обратиться к нынешнему работодателю с заявлением о запросе данных о заработке из ПФ РФ. Ваш нынешний работодатель, на основании вашего заявления, обязан такой запрос сделать. начиная с 01.01.2012 г. ПФ выдает справки без всяких проблем