Галина Алтухова

Ситуация с работой. Говорят работать больше чем нужно.

Я недавно закончила учится на повара кондитера. и сразу же устроилась на работу. Работа по 12 часов в день три через три. Я подсчитала что в общем получается больше 40 часов. Законно ли? При этом у меня стажировка месяц и платить будут всего 12 тыс.

Светлана Щипкова

А что перерывов на обед нет? Может по 11час надо считать?

Cemil Saraydar

Вы неправильно посчитали. У вас суммированный учет. Смены по 12 часов три через три. Значит в месяц вы отработаете только 15 смен. Если у вас есть обед 1 час, а он непременно есть. Значит смена 11 часов В месяц вы отработаете 165 часов, что практически норма. А платить будут мало, так вы еще толком ничего и не умеете. Вас же учить будут.