Лена Федулова

Увольнение с работы. помогите разобраться в ситуации.

Приветствую. Ситуация следующая, устроился на работу не официально, проработал 1 месяц, зарплату мне выплатили как полагается (работал в сфере продаж продавец-консультант кассир) на второй месяц мне поставили не устраивающий меня график, при разговоре с начальством был получен отказ отредактировать график. Я отработал почти целый месяц и сказал что не получается работать по назначенному графику, я увольняюсь и хочу что бы они меня рассчитали и заплатили за отработанные дни. Но было сказано следующее "если уходишь, то мы тебе вообще не заплатим т. к. ты у нас не официально работаешь и мы тебе ничего не должны". На днях у нас был день выплат (обязательный аванс) (берём из кассы под расписку, так же и с зарплатой, из кассы всегда её берём) я взял деньги за свои отработанные дни (была договорённость "сумма за смену") написал расписку (подробно описал свой график и так далее чтоб было понятно что цифра не выдумана) и ушёл. График работы отправляем каждую неделю, так что вся информация у них есть, я просто продублировал.
Забрал деньги не в свою смену. Отзвонился начальству и сказал что забрал зарплату. на что мне посыпались угрозы. Сказали что засудят меня, мол я ограбил магазин. (зарплата составляла 7 тысяч рублей)

Из доказательств моей работы есть смс сообщения начальству ежедневные, и рассчётка которую они мне прислали за первый месяц. + много других продавцов и кассиров (работал в большом торговом центре) которые меня знают и подтвердят что я работал.

К тому же была угроза что певесят мою фотографию на магазине с надписью "Вор", это же тоже голословие на сколько я знаю.

Как это возможно и что вообще может предпринять магазин против меня? Чем мне оперировать и защищаться?

Борис Молчанов

Скажи, что готов пойти в суд и прокуратуру с целью доказать наличие трудовых отношений, если будут прессовать. И что натравишь трудовую инспекцию, подробно распишешь все нарушения. И налоговую заодно. Спроси, хотят ли они внеплановые проверки трудовой и налоговой? Стоят ли 7 тысяч этих проблем?))

Анатолий Кулиш

официально по закону с тобой ничего не сделают - а на счёт не официального откуда я знаю характер твоих рабовладельцев и на сколько сильно ты им нахамил ...

Ширин Каримова

" Жил был человек маленький, получал он зарплату маленькую и маленький был портфель. "! Вы что, хотели чтобы здесь нашли управу на Вашего начальника? Сами за себя ...

Сергей Кузнецов

Уж сколько раз твердили миру - ОФОРМЛЯЙТЕСЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО!!!

Алла Шклярук

Пока это только угрозы -их не доказать. Наступит действие -заявление в прокуратуру...