Чу
Чулпан

Должны ли забарть в армию?

Я учусь на очном, в вузе, на 2ом курсе я пошел на повторный курс (т. е. ещё раз на 2ой курс) , год спустя мне в универ приходит повестка, справку о том что я обучаюсь отправят только по письменному требованию военкомата. Заберут ли меня? И что будет если я не явлюсь по повестке? (Я учусь в другом городе, и в данный момент нет возможности поехать)

Cristaldelic Cristaldelic

А ты встань на учет в том городе где учишься и никуда ехать не нужно будет. Ну а насчет отсрочки скажем так, если общий срок обучения в результате твоих финтов с переходами увеличится не более, чем на 1 год от первоначального, то право на отсрочку у тебя сохраняется.

Алексей Малинин

ЕСЛИ ВЫ БРАЛИ АКАДЕМКУ ТО, НЕТ.
А ЕСЛИ ОСТАЛИСЬ НА ПОВТОРНОЕ ОБУЧЕНИЕ ТО, ДА.

ЕСЛИ ПОВЕСТКА БЫЛА ВАМ ВРУЧЕНА ТО, МИНИМУМ ШТРАФ (ОФОРМИ БОЛЬНИЧНЫЙ НА ЭТОТ ДЕНЬ) , ЕСЛИ ВРУЧЕНА НЕ ВАМ И ВЫ НЕ РАСПИСЫВАЛИСЬ ЗА НЕЁ ТО, ПУСТЬ ТОТ КТО ПОЛУЧИЛ И ИДЁТ.

СПРАВКУ О ТОМ, ЧТО ТЫ УЧИШЬСЯ МОЖЕШЬ САМ ВЗЯТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ В ДЕКАНАТЕ.

Yy
Yyyyyy

Да, заберут.

Юлия

Про отсрочки читайте тут http://www.gvka.ru/zakon/fz_53/#statya_24.