Серег@ Костоглодов

Почему миллиарды клеток твоего тела ты воспринимаешь как единое целое?

Анастасия Сорокина

потому что мы так воспитаны с детства. Если бы нам разъясняли с рождения что тело это инструмент души а тело в свою очередь состоит из органов, а органы из клеток и что их совокупность выражает индивидуальность... ну короче не знаю

Ка
Катюша

Потому что имеется центральная нервная система....

Сашка Щербакова

а оно и они - точно твои?

Надежда Королева

глупый вопрос, на который нету ответа.
у нас есть выбор, как воспринимать свое тело? разум не находится в миллиардах клеток. разум сосредоточен в одном месте.

Dasha Maslikova

Не обязательно. Хочешь - воспринимай их по отдельности. Просто удобно классифицировать клетки с похожими свойствами.

Алексей Лившиц

Потому, что если я начну воспринимать миллиарды клеток моего тела каждую в отдельности, то у меня не останется времени на жизнь, всё отпущенное время я потрачу на осознание и анализ состояния каждой из клеток)

Роман

а почему бы и нет?