Анатолий

Говорится ли в Библии об однополых браках?

Jh

В Библии ясно сказано в 1 Коринфянам 6:9 "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.... не наследуют царства Бога".

Ира Рысина

говорится!
В разделе библии под названием "Книга "Песня песней. . ."
и в "Послание к Римлянам" 1:27

Обрати внимание на верунов-дебилят - они даже свою Главную книжку Библия не читали! Что уж, говорить о школьных учебниках!?

Гостья Из Прошлого

Там же от мужиков, происходило потомство. Гермафродиты были. В результате эволюции, все наладилось. Бедные евреи. Прости их господи. Все не как у людей.

Виктория Кондрова

Не помню точно в какой из книг Библии, но "содомский грех" (гомосексуализм) упоминается как мерзость и смертный грех.

Марина Щепотько

Говорится и судя по тому, что говорится, это не ошибка природы, не личная особенность, а самая настоящая сексуальная распущенность, нечистота.

Tima Edelmann

Нет такого понятия в природе вообще. "Браком" это лишь условно именуется в юридическом языке, чтобы классифицировать отношения с законом. По смыслу же такое сожительство никакого отношения к браку не имеет.

Болуш Кадыров

Библия, Левит, 18-я глава, 22-й стих: "Не ложись с мужчиной, как ложишься с женщиной. Это мерзость".

Мишина Елена

Это очень, очень плохо

Наталья Пескова

В библии осуждаются Богом не естественные интимные отношения (Рим. 1:26,27)

Rinat Т

в то время до такого ещё не додумались, тёмные были люди

Na
Natali

В те времена о том, чтобы сочетать браком мужика с мужиком или бабу с бабой, даже не помышляли.

Юлия Орешина

нет конечно

Евгений Пяткин

Даже напротив говорится, что это грех!

Real Man

вот. что она садомитов осуждает. это хорошо

Саша Белый

Не упоминаются, но гомосексуализм и лесбиянство осуждаются.

Борис Молчанов

Вся религия вместе с этой книженкой и есть продукт сношения однополых властелинов

Денис Вишняков

Слова Иисуса: "Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной» (Матфея 19:4)