Татьяна Фруктова

Что сделать что бы веснушки пропали? (Очень нужно) ()

Дмитрий Пивоваров

Огурец и лимон против веснушек
В огурцах и лимонах содержатся вещества, которые при проникновении в кожу окисляют темный пигмент и тем самым осветляют кожу. Накладывайте на лицо и другие части тела с веснушками маски из огуречного или лимонного сока (но не из лимонной кислоты - она может вызвать ожоги кожи) . Через 20-30 минут смывайте их теплой водой.
Ягоды отбелят веснушки
Также можете воспользоваться ароматными масками из клубники, лесной земляники, черной смородины; арбуза или помидоров. Кислоты, содержащиеся в них, способствуют отшелушиванию роговых чешуек верхнего слоя кожи, а потому вызывают и уменьшение веснушек. Просто раздавите ягоды и нанесите маску из них на 20-30 минут. Затем смойте теплой водой.
Но имейте в виду, что ягоды менее эффективны по сравнению с огуречными и лимонными масками. Хорошо, если вы будете смывать ягодные маски слабым раствором лимонного сока или же настоем липового цвета (настаивайте 1 ст. л. сырья в 1 стакане кипятка) . Обратите внимание, что свежие плоды с грядки отбеливают более эффективно по сравнению с прошлогодними или парниковыми.

Петрушка от веснушек

Весной и ранним летом делайте маску из листьев и стеблей петрушки, а поздней осенью - из корня. Для этого пропустите через мясорубку петрушку, чтобы получилось около 2 ст. л. кашицы, наложите ее на кожу лица на 20-30 минут, потом смойте холодной водой.
Вместо этого можете использовать крепкий отвар корней петрушки, смешанный с лимонным соком: им протирайте кожу 2 раза в день.
Не расстраивайтесь, если после 2-3 отбеливающих масок все веснушки не пропадут. Для этого вам понадобятся 2-3 недели ежедневных процедур. Но не переусердствуйте. Если слишком долго будете делать отбеливание кожи, на ней могут появиться светлые пятна.
После отбеливающих процедур наносите на кожу питательный или увлажняющий крем. И обязательно используйте солнцезащитные лосьоны и кремы, если выходите на улицу в солнечное время: дело в том, что пилинг и отбеливание делают кожу более чувствительной к ультрафиолету.

Ми
Мира

Они не пройдут (вроде-бы)

Татьяна Князева

Если немного, то сок лимона помогает.

Сергей

Причем тут литература? Почитай иди!

Санжаржон Муатаров

Веснушки, как и другие "пятна" на лице и теле - результат неправильного кровоснабжения каких-либо органов тела. Косметическими методами веснушки убираются на время, но есть методы избавления от них навсегда, причём беЗплатные.
Доктор Огулов показывает и разсказывает как от всего ненужного избавиться, посмотрите видео и всё поймёте.
Наберите в поисковике "Огулов" и порядок. Несложно, эффективно и безплатно.

Евгений Силькевич

гель бадяга-форте, продается где БАДы, смазывать